Главная / О проекте

О проекте

«Вас зовёт Россия!» — это универсальный материал, который может использоваться при любой форме обучения и в рамках любой учебной программы. Он рассчитан на студентов-иностранцев, владеющих русским языком, начиная с уровня А2.

Учебный комплекс включает в себя видеоэкскурсии по интересным местам России. Они проводятся живо и интересно преподавателями русского языка как иностранного, которые ориентируются на языковой уровень студентов-иностранцев.

Видеоэкскурсии могут демонстрироваться в двух режимах: с русскими субтитрами и без них, в зависимости от языкового уровня студентов.

Для каждой экскурсии разработаны учебные материалы, включающие в себя задания на аудирование, на расширение лексического запаса, формирование лингвокультурной компетенции, выработку навыков говорения, чтения и письма.

Контент комплекса постоянно пополняется и обновляется, делая его живым и динамичным.

Приглашаем вас и ваших студентов в увлекательный мир путешествий по России!